Турнир «Железная битва»

В Тамбове прошел первый турнир по кросслифтингу «Железная битва».

Атлеты соревновались в четырех весовых категориях: до 80 кг, до 90 кг, до 100 кг и 100+ кг. На турнир в Тамбов съехались спортсмены со всей страны – Воронежа, Санкт-Петербурга, Курска и др. городов.

47 сильнейших спортсменов турнира выполняли такие упражнения: рывок гантели + приседание, кантование покрышки, фронтальное приседание, взятие акселя с виса, жим лёжа, взятие бревна на грудь + швунг и многое другое. До финальной части добрались только три человека в каждой весовой категории.

Всего категорий было четыре:

до 80 кг,

до 90 кг,

до 100 кг,

и 100+ кг.

В турнире участвовали сильнейшие спортсмены-динамовцы из УМВД России по Тамбовской области. В весовой категории до 80 кг представитель Тамбовского Общества «Динамо» (СОБР Отдела Росгвардии) Максим Анников завоевал бронзовую медаль. Первое место в этой весовой категории занял Евгений Володин из Воронежа, Второе — Иван Луговцов из Санкт-Петербург.

Абсолютным чемпионом турнира по кросслифтингу стал Николай Воловиков из города Курска.

По итогам турнира победители и призёры в каждой весовой категории были награждены эксклюзивными медалями, дипломами и ценными призами от организаторов турнира, а каждому участнику подарена памятная футболка. Организатором турнира выступил Центр развития и поддержки силовых видов спорта.

В категории до 80 кг победил воронежец Евгений Володин, до 90 кг – тамбовчанин Егор Говоров, до 100 кг – курянин Николай Воловиков, в категории 100+ кг  — Юрий Козлов из Кемерово. Абсолютным победителем турнира стал Николай Воловиков.